питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

О наших педагогах

Опубликовано: 09.10.2023, 14:14

8 2

О наших педагогах, бесценный опыт которых помог стать достойными людьми нескольким поколениям Белореченской школы.

Если б не было учителя, не был мир так удивителен!

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника.

Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

В знак признательности педагогам Белореченской школы в рамках проведения Большой учительской недели мы хотим рассказать о наших мудрых, энергичных, позитивных наставниках, чья душа живёт в радости, а сердце бьётся с любовью и вдохновением.

СИНЧУК ЛИЛИЯ ВИКТОРОВНА

 ТАИ 

Немало опытных учителей работают в нашей школе, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Один из таких учителей -  Синчук Лилия Викторовна, учитель начальных классов.

Лилия Викторовна обладает большим опытом работы и практическими навыками, позволяющими успешно справляться с работой. Уроки Лилии Викторовны отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием инновационных педагогических технологий. Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал, и смело начинают применять его в действии.

С обучающимися, обладающими высокими учебными возможностями, Лилия Викторовна осуществляет целенаправленную работу, что позволяет развивать их исследовательские навыки, логическое мышление, раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. Об этом свидетельствуют результаты участия в конкурсах и предметных турнирах: неоднократно её ученики становились победителями и призерами различных дистанционных конкурсов и олимпиад разного уровня.

Лилию Викторовну отличает творческий подход также и в работе классного руководителя. Она умеет жить жизнью детей, глубоко понимает их запросы, ориентирует их на постоянное самосовершенствование, окружает детей заботой и является для них настоящим образцом духовной и интеллектуальной личности. С первого класса воспитывает у детей желание быть бодрыми, оптимистичными, активную жизненную позицию, учит не бояться посильной работы, уметь общаться со сверстниками. Поэтому учащиеся класса Лилии Викторовны имеют устойчивые положительные интересы, сплоченные и дружелюбные, отличаются воспитанностью.

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» - писал Василий Ключевской. Действительно, Лилия Викторовна такой учитель, глядя на которого, невольно удивляешься, сколько тепла, любви и отзывчивости умещается в ее сердце. Секрет ее профессионализма, несомненно, кроется в безграничной любви к детям. Именно эта любовь позволяет Лилии Викторовны на протяжении 35 лет работы оставаться прекрасным педагогом, не разочаровываться в профессии, самосовершенствоваться.

Лилия Викторовна занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег.

За многолетний педагогический труд Лилии Викторовне присвоено звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».