питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

О наших педагогах

Опубликовано: 13.10.2023, 14:14

8 2

О наших педагогах, бесценный опыт которых помог стать достойными людьми нескольким поколениям Белореченской школы.

Если б не было учителя, не был мир так удивителен!

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника.

Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

В знак признательности педагогам Белореченской школы в рамках проведения Большой учительской недели мы хотим рассказать о наших мудрых, энергичных, позитивных наставниках, чья душа живёт в радости, а сердце бьётся с любовью и вдохновением.

КОРКИНА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

 ТАИ 

Сегодня хочется рассказать об удивительном человеке, который отдал нашей школе 37 лет, об учителе, заместителе директора по воспитательной работе — Коркиной Галине Николаевне.

Тактичная и педагогически грамотная, завуч — дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог. Профессионализм Галины Николаевны – не в сохранении образа «всезнающего, все умеющего», а в умении оказать эффективную помощь, как коллегам, так и учащимся.

Галина Николаевна - стойкая, с упорным характером, требовательная, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учащихся.

Её призвание - быть рядом с детьми, жить их заботами, быть полезной, нести им любовь и радость. Галину Николаевну всегда волнует их настроение, тот вопрос, который они зададут ей сегодня, сможет ли оправдать их ожидания. Помочь ребенку найти себя, заявить о себе, обрести уверенность стоящему на перепутье подростку, в каждом видеть хорошее, дать каждому шанс - вот те задачи, которые Галина Николаевна поставила перед собой, вот её педагогическое кредо.

Галина Николаевна – учитель истории и обществознания, профессионал своего дела, обладающий высоким педагогическим тактом.

Большой интерес у учащихся на уроках истории и обществознания вызывают созданные под руководством Галины Николаевны разные проблемные ситуации и активная самостоятельная деятельность учащихся по их разрешению. Дети испытывают огромное удовольствие, если разрешат проблему самостоятельно, их самооценка растет, улучшается эмоциональное отношение к учению, исчезает страх перед преодолением трудностей.

Многие подопечные Галины Николаевны с большой теплотой и ностальгией вспоминают яркие фестивали «Диалог цивилизаций», насыщенную событиями жизнь скаутского лагеря «Горизонт». Так, даже спустя долгое время они заглядывают к Галине Николаевне на чай, поздравляют с праздниками и новыми достижениями. Они признательны своему наставнику за их поддержку и вдохновение на преодоление препятствий и построение карьеры, за науку жизни.

За значительные достижения в воспитании подрастающего поколения, многолетний плодотворный труд Галина Николаевна удостоена Почетного звания «Заслуженный работник образования Иркутской области». Также она награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».