питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Театральные каникулы

Опубликовано: 03.04.2023, 10:30

IMG 2837

«Свершилось!»  Так отзываются о чём-то значимом, долгожданном, дорогом.  С 25 по 27 апреля  на базе Мальтинской школы прошёл  XII районный фестиваль «Театральное созвучие». В этом году фестиваль собрал рекордное количество по участников.

 

  

 

 

 

Много новых объединений влилось в дружную театральную компанию. Около 150 учащихся 13 театральных объединений из 12 образовательных учреждений Усольского района стали участниками театрального фестиваля. Было показано 10 уникальных спектаклей. Ребята стали участниками 5-ти театральных тренингов, проводимых педагогами и режиссёрами театров г.Иркутска. Творческая работа сменялась активным  отдыхом. На протяжении двух дней проходили театрально-олимпийские игры. Три насыщенных творчеством дня.

Данное мероприятие даёт ребятам много положительных эмоций, незабываемый опыт как в роли актёров, так и в роли зрителей, радость общения с ребятами из других школ. Как сказала режиссёр и основатель перформер-группы «Мы» Татьяна Зубарева: «Любительский театр от слова любить». Любить не только актёрское мастерство, но и друг друга. Именно в такой дружеской непринуждённой обстановке ежегодно проходит фестиваль.

Учащиеся 3б класса, третье поколение кружка «Мозаика», по традиции участвовали в этом уникальном мероприятии. Нам было очень приятно видеть на сцене одних из первых участников «Мозаики»: одиннадцатиклассника Петра Павлова и выпускника Михаила Красулина. Ребята по сей день служат богине Мельпомене, занимаясь в объединении «Голос».

Хочется отметить, что в театрально-олимпийских состязаниях "Мозаика" стала абсолютным победителем в командном первенстве, "собрав" бронзу, серебро и золото олимпийских игр.

 лазерное шоу

  
тренинг