питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

В пожарной части

Опубликовано: 03.04.2023, 11:10

IMG 2837

30.03.23 учеников 6В класса порадовала не только теплая погода, но и поездка в Пожарно-спасательную часть 56 города Усолье-Сибирское. Приехав на место нас встретил старший прапорщик Шурухин Евгений Витальевич. Ребят проводили в отделении ПСЧ56 Усольский пожарно-спасательный гарнизон и экскурсия началась. А началась она с самого интересного - гаража части, где находятся не только машины спасателей, но и их экипировка. 
 

Ребятам подробно рассказали о каждом виде техники, объяснили для чего используется снаряжения и дали возможность почувствовать себя настоящим сотрудниками МЧС - померить спасательное обмундирование, посидеть за рулём машины, представить как управляют стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей, выяснили, что 4000 л воды из заправленной пожарной машины хватает на 3 минуты.
Далее ребят познакомили с распорядком сотрудников ПСЧ 56, как происходит смена караула, показали где проходят занятия теоретические и практические. В завершение экскурсии ученики 6В посетили полосу предприятия, после чего все могли задать интересующие их вопросы. Ученики 6В очень благодарны сотрудникам ПСЧ 56 за такой теплый прием.


 п2

 

 п3

 

 п4

 

 п5