питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Пусть миром правит любовь

Опубликовано: 28.04.2023, 12:25

115

«All You Need Is love» - под таким названием в нашей школе прошел музыкально-поэтический фестиваль, посвященный двум знаменательным событиям – Дню английского языка и дню рождения великого английского национального поэта Уильяма Шекспира.

 

В фестивале приняли участие ученики 7-11 классов. Ребята исполняли всемирно известные хиты разных лет на английском языке. Открыл фестиваль приглашенный гость – бывший ученик школы, а ныне лицеист Андрей Богданов. В его профессиональном исполнении прозвучали песни “Love” и “Shape of my heart”, вызвавшие бурю эмоций и крики «Браво!».

Еще одним сюрпризом было выступление учителя английского языка Галины Леонидовны Шевелевой, исполнившей знаменитую “My heart will go on”, которая очень понравилась зрителям.

Пожалуй, особенно тщательно к фестивалю готовилась группа девушек 8 В класса, которые продумали не только манеру исполнения, но и сценические движения, детали костюмов, что сделало их выступление запоминающимся и ярким.

Сильно и звучно исполнили “Skyfall” десятиклассники, по-новому прозвучала «Катюша» на английском языке в исполнении 9 В класса. Учащиеся 7 Г удивили своей массовостью и приятным исполнением песни “Lemon tree”, ребята 8 Б доказали всем, что жизнь прекрасна, песней “Life is life”, а 8 А зажигательно спел “One way ticket”, увлекая зал с собой в приятное путешествие.

В завершение на английском и русском прозвучала знаменитая песня “Hallelujah” как гимн Любви - великому, главному человеческому чувству.

Тема любви звучала на английском и русском языках лейтмотивом и в стихах, и в притчах, и в песнях. Ребята с большим удовольствием выходили на сцену; многие, наверное, впервые в жизни выступали перед зрителями, но справлялись с волнением при поддержке публики.

Атмосфера в зале была теплая, дружеская. Зрители, не жалея аплодисментов, активно поддерживали всех исполнителей. Хотелось бы отметить большой вклад в подготовку фестиваля учителей английского языка: Засухиной Людмилы Геннадьевны, Кузнецовой Елены Алексеевны, Нестеровой Галины Витальевны, Фаттаевой Надежды Сергеевны, Шевелевой Галины Леонидовны.

28 2

 

28 3

28 4

28 6

28 7

 

28 8

 

28 9