питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Подведены итоги XXIV муниципальной научно-практической конференции старшеклассников

Опубликовано: 04.05.2023, 08:25

115

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. В процессе исследовательской деятельности ребята учатся видеть проблему, самостоятельно ставить задачи, планировать и оценивать свою работу.

Ежегодно на базе Новомальтинской школы проходит муниципальная научно-практическая конференция «Поиск. Исследование. Открытие». И в этом году, 28 апреля, 24-я по счёту конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями. В этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза участников, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.      

Участниками конференции от Белореченской школы стали старшеклассники 8,9,10 классов (14 человек).    

Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем нашим исследователям было непросто. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление.

Места распределены следующим образом:

1.       

Бологова Дарина

9 кл

"Полезная химия" Изготовление зубной пасты в домашних условиях

Победитель

Премия мэра

(1000 рублей)

2.       

Владыко Виктория Дмитриевна   

9 кл

Честь и бесчестие в произведениях русских и современных писателей

призёр

3.       

Ермилова Дарья

9 кл

Семейный бюджет

призер

4.       

Дульцев Тимур

9 кл

«Создание чат-бота в Telegram”

призёр

5.       

Ягодина Дарья

8 кл

Зависит изучение иностранных языков от созвездия?

призёр

6.       

Неволина Ксения

10 кл

Почему «юзер», а не «пользователь»?

призёр

7.       

Ершов Илья

8 кл

Выгул собак разрешен!

призёр

8.       

Седова Анна

9 кл

Я б в айтишники пошёл, пусть меня научат!

призёр

9.       

Долгих Артём

8 кл

Восстанавливаем утраченное.

призёр

Сертификаты об участии получили следующие старшеклассники: Андреева Елена, Приходько Яна,   Визгалова Олеся, Белобородова Светлана, Алексеева Анастасия.

Достижения обучающихся подтверждают не только тщательную подготовку самих учеников, но и целенаправленную, кропотливую работу педагогов-наставников по развитию научно-исследовательской работы школьников МБОУ «Белореченская СОШ».

Администрация школы выражает слова благодарности учителям, подготовившим участников районной научно-практической конференции: Шульгиной Светлане Михайловне, Сторублёвой Людмиле Викторовне, Фрунза Марине Викторовне, Сухой Елене Петровне, Кузнецовой Елене Алексеевне, Бобровской Татьяне Викторовне, Нестеровой Галине Витальевне, Закатей Галине Владимировне, Федотовой Екатерине Анатольевне.

Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях.

Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

047

 049

041

042

043

044

045