питание красный

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

фгос

Новости

Итоги экоакции "Батарейка"

Опубликовано: 10.05.2023, 11:30

115

«Апрель, ассоциирующийся с просыпающейся ото сна природой, воодушевил волонтёров Иркутской нефтяной компании на новые экоакции».

Экологи-волонтёры побывали в гостях в нашей школе и в свою очередь воодушевили школьников сделать что-нибудь важное для поддержании экологии планеты. На экоуроке многие факты тронули сердца ребят, особенно огорчило, что одна выброшенная в мусор пальчиковая батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли или 400 литров воды!

 
Накануне Дня Земли в школе была организована экологическая акция «Батарейка». Подведены итоги: в общем зачёте школы на 22 апреля было собрано 394 батарейки. Это достойный результат, ведь акция проводилась впервые и в короткие сроки. До конца месяца педагоги Галина Витальевна Нестерова и Татьяна Викторовна Бобровская принесли ещё около 100 батареек.

Итого: около 500 штук вредоносных элементов было передано волонтёрам –экологам нефтяной компании г.Иркутска. «Батарейки отправятся на переработку и не будут загрязнять почву и воду!» Известие о данной акции в сельской школе экологи разместили на portal.irkutskoil.ru.

Благодарим каждого участника экоакции!

Инициативная группа

3б и 7б классов